разговор со своим "Я"

разговор со своим "Я"

Сообщение Cветланоид » 11 май 2015, 14:11

Здравствуйте, Николай Николаевич! Была у вас на разовой консультации, и мне очень понравилось) Разговор был как с давним приятелем, может быть и потому что я до этого вас знала, но а больше то,что беседа действительно непринужденная). Не буду ходит вокруг да около, у меня остался еще один вопрос, наверно,самый главный для меня, но почему то я его не задала. Можно ли научить человека чувствовать свое второе "я", который на протяжении всей своей жизни не часто, да что там.. практически никогда не обращался к своим чувствам и эмоциями. Можно ли такого человека "с нуля" научить чувствовать и осознавать свои эмоции, не избегать,не пускаться наутек, а четко понимать их, ну и соответственно принимать решения по взаимопомощи,исходя из этого? у меня есть близкий человек, и я очень хочу ему помочь, у него есть зависимость, и когда у него случается в жизни "трагедия", он не обращается к своим чувствам, а по привычке использует свой допинг для того чтобы быстрее отвлечься.забыться раз и навсегда, и второй момент, может ли человек разговаривать со своим подсознанием как с другом? или это все придуманные байки?) Не обязательно про себя,может даже вербально? Рассказала своему близкому человеку, что это мой способ избавления от зажимов и волнений. Ну например, когда то я боялась темноты, мне достаточно было себя спросить: "Почему, ты (я) боишься темноты?" Тут же я сама себе ответила,только уже на каком то другом,более низко-эмоциональном уровне, что когда я была ребенком и не хотела спать, то мама пугала меня бабайкой и бабой-ягой. Сразу вспомнились картины детства, как маленькая боялась слезть с кровати,потому что там бабайка, а над моей кроватью висела парящая баба-яга в ступе (картина из дерева)) Осознав это,так избавилась от страха темноты раза и навсегда. Рассказала эти моменты своему близкому человеку, не верит, говорит,что я сама себе все это придумала. И для меня почему то большим открытием было,что не все люди могут осознавать свои чувства и общаться со своим вторым "я" напрямую. Я думала,все так делают..Отсюда возник и мой второй вопрос, есть ли такая штука,методика,чтобы человек общался со своим вторым "я" осознанно, т.е. без всякого гипноза или транса,помощников и т.д. Общался как с другом,самым лучшим другом? Уже сама начала сомневаться, может я правда все себе придумала, но страх ведь ушел раз и навсегда... таким же способом избавилась от многих других проблем, стала больше понимать близких, их "тараканов")Буду очень вам благодарна за ответ! С уважением!
Cветланоид

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Онлайн-консультация Николая Рычкова