Брак и совместное проживание.

Брак и совместное проживание.

Сообщение Акифьева Евгения » 04 мар 2010, 18:56

Часто обсуждаю с "подружками" эту тему-тему брака и совместного проживания.
Многие считают, что прежде, чем выходить замуж, рожать детей итд, нужно ПОЖИТЬ (любимое их слово), дабы определиться, понять то или не то, всё ли устраивает, однако другие утверждают, что совместное проживание ни к чему и только отдаляет МУЖЧИН от принятия решения женитьбы, что это бесполезное время для обоих, что если решили жениться - так уж женитесь))).

Что считаете вы?С чем сталкивались в опыте? Или просто в голове?:)

Этакий соц-псих опрос:)
Любопытно узнать также мнение мужчин)

Я сама определилась с ответом и сталкиваюсь с этим в практике каждый день)
Акифьева Евгения

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Брак и совместное проживание.

Сообщение Анатолий Дубов » 05 мар 2010, 11:50

Здравствуй, уважаемая Евгения :D Благодарен тебе и администрации сайта за обсуждение этой темы, так как ничего важнее не в моей жизни ни в жизни наших родов и народов нет. Что касается меня и моих родителей (известные ученые медики, справившие 5 лет назад золотую свадьбу), то мы за семью (я уточняю - род, так как семья это какой-то кастрированный род) с совместным проживанием :) Ибо брак не гарантирует совместное проживание телом и душой и наоборот... : ( Есть на то жизненный опыт! У первой моей жены (психолога по образованию :shock: ) отец был алкоголиком, она нет, но характер соответствующий. Распускала руки не только в отношении меня, но и моих родителей, нашей дочери, выгоняла её из дома и ей приходилось жить в подъезде, пытается лишить её собственной (от нашего рода) квартиры и доходов от неё. После такого брака (по моей молодости, неопытности) будешь осторожнее... Почему такое происходит? Мой отец 80 лет профессор, автор вакцины против клещевого энцефалита, работает в НИИ медпроблем Севера, мама кандидат медицинских наук. Их познакомили их родители. Папа с мамой любят друг друга. Им некогда было перенимать и передать нам эту родовую науку. Жизнь изменилась. Мы не живем как предки на земле в материальном, духовном плане (земля как образ наследия). Правда у меня отец с 50 лет и по сей день стал лидером в выращивании ранней картошки с 1,5 гектаров земли (я помогаю), что дает надежду :) Я и мой брат вообще воспитывались в другом городе замечательной бабушкой по маме. Без родных мужчин... Вот и результат :( У брата и у меня разводы... Брата уже нет, в том числе из-за распада неудачно созданной семьи. Я поддерживаю и свою дочь и дочь брата, хотя они уже замужем. А сам пока проживаю совместно, ибо не в учебных заведениях, докторантурах и даже на уважаемых мной декадниках и супер мастер классах не научат тому, что раньше передавали по роду... Только возрождая наследие предков, что крайне сложно (ломать не строить), можно нащупать землю, увидеть огонь любви, вдохнуть воздух счастья и выбраться на путь истинный :)
Анатолий Дубов

Сообщение Акифьева Евгения » 06 мар 2010, 13:20

Анатолий Дубов писал(а):Здравствуй, уважаемая Евгения :D Благодарен тебе и администрации сайта за обсуждение этой темы, так как ничего важнее не в моей жизни ни в жизни наших родов и народов нет. Что касается меня и моих родителей (известные ученые медики, справившие 5 лет назад золотую свадьбу), то мы за семью (я уточняю - род, так как семья это какой-то кастрированный род) с совместным проживанием :) Ибо брак не гарантирует совместное проживание телом и душой и наоборот... : ( Есть на то жизненный опыт! У первой моей жены (психолога по образованию :shock: ) отец был алкоголиком, она нет, но характер соответствующий. Распускала руки не только в отношении меня, но и моих родителей, нашей дочери, выгоняла её из дома и ей приходилось жить в подъезде, пытается лишить её собственной (от нашего рода) квартиры и доходов от неё. После такого брака (по моей молодости, неопытности) будешь осторожнее... Почему такое происходит? Мой отец 80 лет профессор, автор вакцины против клещевого энцефалита, работает в НИИ медпроблем Севера, мама кандидат медицинских наук. Их познакомили их родители. Папа с мамой любят друг друга. Им некогда было перенимать и передать нам эту родовую науку. Жизнь изменилась. Мы не живем как предки на земле в материальном, духовном плане (земля как образ наследия). Правда у меня отец с 50 лет и по сей день стал лидером в выращивании ранней картошки с 1,5 гектаров земли (я помогаю), что дает надежду :) Я и мой брат вообще воспитывались в другом городе замечательной бабушкой по маме. Без родных мужчин... Вот и результат :( У брата и у меня разводы... Брата уже нет, в том числе из-за распада неудачно созданной семьи. Я поддерживаю и свою дочь и дочь брата, хотя они уже замужем. А сам пока проживаю совместно, ибо не в учебных заведениях, докторантурах и даже на уважаемых мной декадниках и супер мастер классах не научат тому, что раньше передавали по роду... Только возрождая наследие предков, что крайне сложно (ломать не строить), можно нащупать землю, увидеть огонь любви, вдохнуть воздух счастья и выбраться на путь истинный :)

Что вы подразумеваете под "Возраждением наследия предков"?
поясните)
Акифьева Евгения

Сообщение Анатолий Дубов » 10 мар 2010, 12:40

Уважаемая Евгения :) Отвечу сначала психотерапевтическим анекдотом. Гуляет ночью западный философ в парке. Его окликает строж парка -стой, ты кто? А он говорит - всю жизнь пытаюсь ответить на этот вопрос :) Так вот - наследие предков - это наши корни, которые нам предстоит найти, осознать и передать по своему роду, в своём народе и нации.
Анатолий Дубов

Сообщение Ольга » 15 мар 2010, 21:28

Простите, я одна ничего не поняла?! Анатолий, можете пояснить вышесказанное Вами? Меня просто это тема очень волнует, так как сейчас живу с молодым человеком. Как -то все очень быстро получилось... С одной стороны я совсем не против и мне действительно комфортно рядом с ним, но с другой еще рано задумываться о свадьбе... а уже живем... Я даже эту тему поднимать боюсь.
Ольга

Сообщение Куковицкий Владимир » 15 мар 2010, 21:49

Оля, если нравиться, живите на здоровье! Это намого лучше чем просто сидеть и ждать предложений брака. А уж если получите предложение то еще лучше. А ведь многие живут не регестрированые и счастливо! А сколько разводов?!!
Куковицкий
Куковицкий Владимир

Сообщение Ольга » 16 мар 2010, 10:35

С одной стороны да, сейчас все действительно очень хорошо, уютно :))) но с другой... женские мыслишки(типа: а он вообще думает об этом? а если не думает? что всю жизнь так жить?!) :twisted: так и лезут в голову... :D а может просто свадьбы хочется... пока не поняла....
Ольга

Сообщение Наталья » 16 мар 2010, 22:50

У меня два опыта совместного проживания с молодыми людьми) Первый - прожили несколько лет и расстались, второй увенчался браком, хотя совсем недолго прожили до предложения о регистрации брака вместе. Оба опыта радуют. ))
Наталья

Сообщение Куковицкий Владимир » 16 мар 2010, 23:03

Вот о чём и говорю, всё имеет право быть. Главное исключить страдания! А Вы Оля, чуток его простемулируйте, на свадьбу
Куковицкий
Куковицкий Владимир

Сообщение Elena » 18 мар 2010, 15:08

Здравствуйте, Евгения!Может, моя история поможет Вам определиться с ответом. Вышла замуж я в 22 года.Опыта общения с противоположным полом у меня не было (кроме платонической любви в школе).В брак вступала, казалось, по любви. Видимо, только казалось...Родители мои жили хорошо.И в своей семье я отношения старалась построить соответственно.Но настал тот день, когда я почувствовала,что хочу любить, быть любимой; поняла, что семьи-то у меня нет: нет МЫ, есть - Я. Помощи и поддержки со стороны своей второй половины не видела. Нянчилась - как с ребёнком.Все годы - игра в одни ворота.Но так меня воспитали: выходила замуж с мыслью, что это единственный и последний раз.Сейчас я всё в том же браке, который близится к разрыву.Очень жалею, что сразу не разобралась.А ведь уже с самого начала многое можно было спрогнозировать.Не было опыта!..
Elena

След.

Вернуться в Отношения с противоположным полом, семья, любовь, секс, разлука