Интерес)

Интерес)

Сообщение Акифьева Евгения » 04 мар 2010, 18:48

Расскажите в общих чертах о данном направлении! Вообще ничего не знаю, одни только догадки) А любопытно узнать) :D
Акифьева Евгения

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Интерес)

Сообщение Анатолий Дубов » 05 мар 2010, 13:17

На нескольких декадниках по танцевально-двигательной терапии и актерскому мастерству зажигала Татьяна Миникес. Сейчас она в США. При всей закрепощенности современных соотечественников и попытках искусственно раскрепоститься (у нас первые и одни из первых в мире мест по потреблению алкоголя, табака, героина, самоубийствам) у нас недостаточно танцевально-двигательных терапевтов и этой практики. Жизнь изменилась. Забываем свои корни. Раньше (мне рассказывала моя бабушка, 1913 года рождения), после 12-14 часового крестьянского труда (большинство наших предков крестьяне) девчонки, парни несколько раз на неделе не на лавки и печку, сеновал шли отдыхать или и по другим делам, а своей улицей плясать :D . Само слово плясать близко расплескиванию напряжения. А напряжение слову пряжа, в смысле запутавшейся пряжи :) , которую надо расплясать :) ! Как пляшешь, так и девки посмотрят или, соответственно, на девку парни :) Вот, где ежедневные, причем всенародные тренинги до 3, 4 часов в день! А назавтра на тяжелую работу, напряжение от которой вновь снимет баня, да пляска и прочие радости повседневной жизни предков. Что-то еще живо и нуждается в том, что бы мы попробовали плясать и передали эту целительскую, коммуникативную, терапевтическую (мы ж теперь по умному, нерусскому больше понимаем) повседневную жизнь детям и поколениям.
Анатолий Дубов

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Танце-двигательная терапия