где народ

где народ

Сообщение Анна » 24 мар 2010, 23:19

:| Я пока не поняла что происходит. Но к завершению мероприятия мне показалось будто я упустила много интересного. на мой взгляд нельзя было ставить "ведущие" тренинги одновременно. Очень тяжело сначало определиться что для тебя важней, а потом ... жалеть что пропустил так например равные на чаши весов - Хасан, Рычковы и Федоренко... как тут разорвешься или Лобок и Потапова... А побывать по разу на каждом совсем ни чего не усвоишь. Поэтому из знаний пока "пульсируют" только ЛЮДИ ЛЮДИ :oops: :lol: :P ;) :) Эх, ! блин :( быстро все кончилось...........
Анна

Благодарил (а): 0 раз.

Re: где народ

Сообщение Куковицкий Владимир » 24 мар 2010, 23:54

Анна, всё проще. Просто на каждом декаднике выбирайте по одному методу в каждой ленте. А на следующем, других. Постепенно года за 2-3 познакомитесь с каждым. А сразу объять не объятное не возможно. Но если постепенно...
Куковицкий
Куковицкий Владимир

Сообщение Анна » 28 мар 2010, 11:26

:roll: после нашего с Вами тренинга я вообще все хожу и анализирую, анализирую... Все думаю как же мне обратно занять позицию "ребенка", если я в семье давно поставила себе в позицию "родителя". Рассмотрела уже всех своих знакомых. у кого какие отношения при разной расстановке ролей. И правда! - "выгоднее", когда женщина "снизу" :D - ребенок. это если буквально. А ведь фактически получается - роль ребенка "сверху", он больше подчиняется... но (!) и получает больше.
Еще купила книжку Эрика Берна групповая психотерапия. Читается как газета!
А еще представляете (!) вышла с декадника на работу, а мне сообщили, что я принята на должн педагога-психолога. Я уж и не ждала )) :o Сейчас думаем заняться работой с агрессией. Хочу что то применить с вашей методики. Как считаете, гипноз под музыку возможно проводить для успокоения таких детей. В нашем центре (КЦПМСС)дети с легкой умств отсталостью+ Мл шк возраст+сироты.
Анна

Сообщение Куковицкий Владимир » 29 мар 2010, 02:41

Всё вы поняли правильно. А с контингентом о котором вы пишите, Гипнотерапия, с показаной вам на декаднике лечебной формулой, не имеет смысла. Лучше какието короткие релаксационные тренинги. А для себя продолжайте и дальше работать с "линией жизни". Видите, только начали, и сразу результат, получили долгожданную работу. Это как то еще и так действует.
А с сиротами можно попробовать и с "линией жизни" поработать, в подростковом возрасте.
Куковицкий
Куковицкий Владимир

Вернуться в О Декаднике